Новый Европейский рекорд высоты на аэрошюте АРСО

25.01.2018

Новый Европейский рекорд высоты на аэрошюте АРСО

Ярив Бен-Товим (YARIV BEN-TOVIM) и Сегев Барам (SEGEV BARAM) установили новы Европейский рекорд высоты для аэрошютов !

Это небольшая история полёта от Ярива:

«В течение последних нескольких лет Сегев и я, изучали тему полетов на высотах и ​​делали несколько попыток, с каждым полетом поднимались на несколько тысяч футов.

Мы подготовили специальное оборудование для задачи, которая включала теплую и ветрозащитную одежду, перчатки с подогревом, сумки с подогревом для тела и кислород. Для того чтобы убедиться, что мы не встретим самолетов на нашем пути, требовалось специальное разрешение властей.

Крыло мы выбрали Apco LIFT PPC, как наиболее эффективное, с лучшим коэффициентом подъема.

Мотор Rotax 912 ULS, оснащенные Powrachute Airwolf PPC, никоим образом не были изменены при подготовке к полёту. Это те же самые КПП, которые мы используем ежедневно, когда летаем по всей стране.

Взлет был на рассвете, когда температура была самой низкой, использовали более высокую плотность воздуха для максимальной эффективности. Наше поле для полетов находится на уровне моря и очень близко к Средиземному морю.

Восхождение заняло около 1 часа 30 минут, пока мы не достигли точки, где коэффициент подъема был почти  с максимальной мощностью двигателя. Достигнув рекордной высоты и сделав несколько снимков, мы отключили двигатель и наслаждались 30-минутным снижением, прекрасными видами и тишиной, за которой последовало опьяняющее чувство достижения результата.

Мы достигли нашей цели и превзошли не только наши личные рекорды и израильскую высоту, но и европейский рекорд PPC, достигнув 19 203 фута над уровнем моря (5 853 м)!

LIFT PPC позволил нам получить наилучшую скорость набора высоты, и мы не смогли бы достичь этого успеха без преимуществ этого крыла.

PILOTS: YARIV BEN TOVIM и SEGEV BARAM