224 ПИЛОТА В ВОЗДУХЕ ОДНОВРЕМЕННО!

02.09.2016

224 пилота в воздухе одновременно! Произошло это в окрестностях Буэнос-Айреса в природном парке «Лагуна-де-Гомес». Организаторы мероприятия показали, что спорт в Аргентине растёт и развивается и не только в Аргентине, но и по всей Южной Америке. Достижение будет зафиксировано как рекорд для Книги Рекордов Гиннеса.

Массивная явка пилотов со всей Аргентины, а также из соседних стран, сделали эту встречу одним из самых интересных событий в регионе, практически все производители присутствовали там с последними двигателями для парамоторов. Цель мероприятия — побить рекорд Гиннеса за наибольшее количество парапланов в воздухе, который в настоящее время зафиксирован в 210 пилотов, находящихся в воздухе одновременно. Было это в Бас-Хам (Франция) в 2006 году.

На мероприятии присутствовал комиссар Книги Рекордов. Достижение было официально подтверждено, как мировой рекорд. Однако, это не превысит реальные массовые полёты, которые состоялись в том же Бас-Хаме, тогда одновременно в воздухе было более 300 пилотов, но официально достижение тогда не зафиксировали.

Видео с мероприятия: